17 сентября в театре «БУФФ» состоялся концерт для ветеранов «Золотая осень», организованный активистами общественного движения «Вечно живые».

Детский духовой оркестр «Серебряные трубы» Дворца детского юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской» под руководством Бориса Павловича Ободеева встречал ветеранов в фойе театра новой концертной программой, в которую входили военные марши, инструментальные версии песен Великой Отечественной войны, классические и современные композиции, а также популярные опусы, любимые всеми поколениями.

На основной сцене три концертных номера представила эстрадная студия «ФантаZёры» ДДЮТ «На Ленской».  Вместе с педагогами студии Татьяной Юрьевной Евстафьевой, Марией Алексеевной Бочаркиной и Анастасией Александровной Поповой юные «фантазеры» продемонстрировали высокий уровень подготовки. Их задор и мастерство вызвали шквал аплодисментов и симпатии зрителей, организаторов концерта, а также известных и титулованных солистов музыкальных театров, с которыми они выступали на одной сцене.

Ирина Алексеевна Зимнева, организатор концерта, подчеркнула: «Главная цель движения – возрождение исторической памяти о подвиге Ленинграда, города-героя. Другими словами – связь поколений». Думаю, что получилось очень значимое и важное мероприятие для всех, а наши юные артисты были переполнены чувством гордости за свою Родину и свой народ, уважением к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.