Завершён открытый онлайн-конкурс творческих работ «Green+Peace», в котором приняли участие учащиеся Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской».

Диплом 2 место в номинации «Ноль отходов», видео и ДПИ - Кононова Кира, «Ленские мастера», педагог Загорская С.О.

Диплом 3 место в номинации «Зеленый мир», живопись – Пепелкова Вика, изостудия «Прекрасный мир», руководитель Коваленко И.И.

Диплом 3 место в номинации «Зеленый мир», живопись – Степанова Люба, изостудия «Прекрасный мир», руководитель Коваленко И.И.

Конкурс, посвящённый 50-летию Международной экологической организации Greenpeace, был организован отделом молодежной политики, физической культуры и спорта Кировского района Санкт-Петербург и проходил с 20 по 30 сентября 2021 года.

В конкурсе приняли участие 95 человек - подростки и молодежь из 9 районов Санкт-Петербурга (Кировский, Красногвардейский, Приморский, Калининский, Курортный, Фрунзенский, Красносельский, Колпинский, Василеостровский).Творческие работы были представлены в четырех номинациях: живопись, рисунок, декоративно-прикладное искусство, видео.

В своих работах молодые художники рассказали от вторичном использовании бытового мусора в качестве альтернативного материала для творчества. Так же были представлены работы, воспевающие красоту и величие Зелёного мира, в котором человек и природа существуют в гармонии, а экологическая среда города может стать лучше и чище.