Юные туристы из ДЮЦ «Красногвардеец» участвовали в Звездном лыжном походе

В галереи нет изображений.

1500 школьников стали участниками Звездного лыжного похода в этом году.  27 января в Лемболово уже в 25-ый раз собрались дети и взрослые из Ленинградской области и всех районов Санкт-Петербурга, чтобы отметить 74-ую годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 4 команды секций спортивного туризма и автоклуба Детско-юношеского центра «Красногвардеец» тоже присоединились к акции.

Традиционно Звёздный поход начался с Вахты памяти и траурного митинга у Мемориального комплекса в честь героев Великой Отечественной Войны — летчиков Алешина, Гончарука и Боброва, возложения цветов и оружейного салюта.

В районе старта был разбит палаточный лагерь, развернуты полевые кухни и передвижная экспозиция Музея истории детско-юношеского и молодежного туризма России. Для участников было организовано три лыжных кольцевых маршрута протяженностью два, пять и восемь километров. На дистанции они дополнительно отвечали на вопросы об истории блокадного Ленинграда 1941-1944 годов.

Все команды ДЮЦ «Красногвардеец» успешно справились со испытанием, уложились в контрольное время и дали верные ответы на тест.