26 июня прошла V Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Конференция проходит с 2014 года и объединяет начинающих исследователей и изобретателей со всей России. Ежегодно более 400 участников из 75 субъектов страны, от Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Севастополя, приезжают в Москву, чтобы презентовать свои проекты на конференции. Миссия данного мероприятия — соединить теорию и практику, создать «золотой фонд» молодых инноваторов, заложить фундамент для будущего технологического прорыва.

Семенов Владислав, учащийся «Конструкторской лаборатории» (педагог Шлапоберский А.А.) ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» этом году вошёл в пятерку лучших обучающихся Санкт-Петербурга в области технического творчества и стал участником этого большого научно-технического мероприятия. Владислав был удостоен диплома победителя регионального этапа.

Поздравляем Владислава Семенова и Анатолия Андреевича Шлапоберского со столь значимым успехом и желаем дальнейших побед!