Юные шахматисты ДДЮТ «На Ленской» уже вторую неделю занимаются шахматами дистанционно. За это время наши ребята приняли участие в трёх межклубных чемпионатах Санкт-Петербурга среди детей не старше 2009 г.р. и в двух – не старше 2012 г.р., а также в тренировочных турнирах на сайте https://lichess.org . Родители могут наблюдать за успехами своих детей, поскольку есть трансляция турниров, и тренер комментирует игру своих учеников в прямом эфире.

18 апреля команда ДДЮТ приняла участие в международном интернет-турнире поколений, где смогли сыграть учащиеся, тренеры отделения Шапиро Виктор Владимирович и Немонов Дмитрий Владимирович, а также родители, дедушки и бабушки учеников.

Кроме обширной игровой практики, дважды в неделю проводятся онлайн-занятия, в ходе которых ребята вместе с тренером подводят итоги турниров, разбирают сыгранные партии, работают над своими ошибками, усваивают новый материал. В группу Вконтакте https://vk.com/club189659507 «Шахматы в ДДЮТ «На Ленской» регулярно выкладываются обучающие видеоматериалы, задания, шахматные задачи.

Переход на онлайн обучение способствует быстрому шахматному росту ребят. Соревнование с учениками других шахматных клубов поддерживает их мотивацию к работе, повышают их мастерство. Шахматный рейтинг наших ребят растёт, и они все чаще занимают призовые места в достаточно сильных турнирах!