{phocagallery view=category|categoryid=21|imageid=108|displayname=0}

С 16 по 18 декабря команда Юных инспекторов движения ГБУ ДО ЦДЮТТ Красногвардейского района «Охта» участвовала в слёте-семинаре городского штаба общественного движения «Юный инспектор движения», который проходил в Детском оздоровительном лагере «Солнечный» в поселке Молодежное Ленинградской области.

Ребята с гордостью отстаивали честь Красногвардейского района, показали достойные результаты, заняв почетное II место.

Программа слета была очень насыщена образовательными и лосуговыми мероприятиями. Детей очень заинтересовал квест «По тропе с дорожными знаками», где командам выдавались карты лагеря, прилегающей территории и бланк для заполнения, на который нужно было занести информацию о дорожных знаках, расположенных на контрольных пунктах. Участники должны были за наименьшее время обнаружить контрольные пункты, определить название и назначение знаков. Команда юных инспекторов Красногвардейского района по итогам квеста заняла 1 место.

Не менее увлекательным и познавательным стало участие ребят в обучающих мастер-классах. Участники изготовляли светоотражатели в виде брелков и наклеек, разрабатывали листовки и социальную рекламу, проверяли свои знания в области правил дорожного движения на специальных тренажёрах, а также создавали уникальные новогодние игрушки на тему ПДД.

Разработка макета тематической стен-газеты, участие в соревнованиях по велофигурке «Знатоки велосипедных наук» - все это способствовало укреплению знаний и навыков детей безопасного поведения на дорогах.

Слет завершен, ребята вернулись воодушевленные, остались довольными результатами участия в слете, но пообещали друг другу и педагогам на следующий год обязательно принять участие в слете и непременно привезти в копилку достижений ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» и Красногвардейского района Диплом абсолютного победителя.

Впереди целый год подготовки. Пожелаем юным инспекторам движения не потерять победный настрой, хорошо подготовиться к следующим соревнованиям, удачно выступить и получить отличный результат.

{phocagallery view=category|categoryid=21|limitstart=0|limitcount=0}