«Я говорю с тобой из Ленинграда…»

В галереи нет изображений.

27 января 1944 года был освобожден от фашистской блокады город Ленинград. Самоотверженные ленинградцы продержались 900 дней в тяжелых условиях осады. Такие слова, как «война», «блокада», «Город-герой Ленинград» вызывали и будут вызывать у будущих поколений гордость и, одновременно, чувство неимоверной боли. Ежегодно в этот день мы отдаем дань вечного уважения и благодарности тем, кто пережил блокаду. Они сумели совершить невозможное - пережить блокаду и при этом остаться людьми.

В память об этом великом дне в Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» 25 и 26 января прошли праздничные концерты, в которых приняли участие детские творческие коллективы Центра. Учащиеся выступали с военными и патриотическими номерами. Особенно трогательным для ветеранов стало искреннее внимание и поздравления детей. Они благодарны и рады, что современному поколению прививаются знания о трагических событиях военного времени.

В завершение каждого концерта юные артисты подарили ветеранам гвоздики и памятные открытки, сделанные своими руками. Приятно видеть ребят, которые понимают и уважают тот подвиг, который ветераны совершили ради нашего будущего.