8 декабря в ТКЗ «Карнавал» Аничкова дворца объявили результаты V Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» ( WORLDSKILLS RUSSIA  JUNIOR). На протяжении трёх дней участники состязались в профессионализме по 57компетенциям .

Центр детского (юношеского) технического творчества «Охта» принял участие в 5 из них: в «Видеопроизводстве», «Ремонте и обслуживании легковых автомобилей» и «Кузовном ремонте» в качестве экспертов и участников, в  «Звукорежиссуре» и «Графическиом дизайне»  в качестве экспертов.

По итогам соревнований ребята из «Охты» взяли 2 «бронзы»:

  • Юделевич София в компетенции «Видеопроизводство». Возрастная категория: 14-16 лет (педагоги: Кузьмина Анастасия Владимировна, Котенко Михаил Михаилович)
  • Данила Нестеренко в компетенции «Ремонт и обслуживании легковых автомобилей» , возрастная категория: 14-16 лет (педагог: Бельский Георгий Андреевич).

Педагоги Бекназаров Александр Менгликулович и Тихомирова Валентина Анатольевна выступили в роли экспертов в компетенциях «Звукорежиссура» и «Графический дизайн», в следующем году они смогут подготовить конкурсантов.

Поздравляем победителей, экспертов, а также всех участников с приобретенным опытом и новыми навыками, полученными на чемпионате!