Если бы всё сейчас было как раньше, то сегодня, 20 января 2021 года, мы бы ждали наших уважаемых ветеранов в гости: готовили выставку экспонатов из школьных музеев, репетировали праздничный концерт, накрывали стол...

Встреча двух поколений: блокадных школьников и современных учащихся, проводится с 1998 года и является традиционной для Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Такие встречи давали возможность современным школьникам осмыслить историю блокады из уст непосредственных участников обороны и блокады Ленинграда.

Организатором встречи двух поколений всегда выступал Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской».

Много лет ветераны приходили к нам в конце января, разговаривали с ребятами и педагогами, приносили экспонаты для школьных музеев…К сожалению, в этом году такая встреча состояться не может. Да и ветераны уходят от нас, их все меньше и меньше. Но остаются фотографии и видео, остаются воспоминания детей, которые были на наших встречах.

И сегодня мы предлагаем вам ретроспективу встречи двух поколений:

Вы можете также посмотреть концерт, который прошел в январе 2020 года для наших уважаемых ветеранов, ребят и педагогов: