С 3 по 26 мая во Дворце детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» будет организована выставка «Пионеры-герои».

Она будет содержать в себе экспонаты Музея «История детского движения Красногвардейского района» Дворца творчества «На Ленской». Посвящена выставка героизму советского народа в 1941-1945 –х гг., пионерам, которые проявили героизм, а также будет рассказывать о пионерской организации, 100 летний юбилей, которой мы празднуем в этом году. Эта выставка - отправная точка в квесте «По следам пионеров» для учащихся коллективов Дворца «На Ленской» в возрасте 13-15 лет, также в ней можно будет найти информацию для онлайн викторины на базе чат-бота в группе Музея Дворца творчества «На Ленской».

На основе этой выставки педагоги смогут провести беседы с учащимися к 9 мая. Также выставка выполняет актуализирующую функцию музейного пространства: она призвана не только раскрыть тему, но ещё и заинтересовать учащихся в более глубоком изучении темы. Тем самым привести их в Музей, где они смогут узнать больше информации.

Выставка будет располагаться в холле первого этажа Дворца творчества «На Ленской» и будет доступна для всех учащихся.