Во Дворце детского(юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской»  в холле первого этажа открыта выставка творческих работ учащихся изостудий «Прекрасный мир», педагог И.И. Коваленко, «Нева», педагог О.П. Гагарина, студии «Умейка», педагог А.В. Галко, посвященная полному освобождению Ленинграда от вражеской блокады.

Работы юных художников выполнены в разных техниках. Это гуашь и карандаш, акварель и гелиевая ручка, восковые мелки и фломастеры. Ребята показали «Дорогу жизни», защитников города - бойцов Красной армии, и простых жителей, которые дежурили на крышах и гасили зажигательные бомбы.

 Здесь можно увидеть разные события, которые происходили в нашем городе в годы Великой Отечественной войны: бомбёжки, очередь за хлебом, поход за водой на Неву, концерт в филармонии и праздничный салют. Город жил и не сдавался, выстоял и победил.

Мы, дети и взрослые, помним и чтим героическое прошлое нашего любимого города Ленинграда, где каждый житель был героем. Нам есть чем гордиться и есть с кого брать пример!