30 марта Дворец детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской» встречал гостей из Республики Беларусь, а именно из Минского государственного дворца детей и молодежи.

Коллеги приехали в Санкт-Петербург на Международный педагогический форум с целью подробно познакомиться с российской системой дополнительного образования на примере нашего города. Очень лестно, что нашему Дворцу было предложено показать, как работают в районах педагоги дополнительного образования.

Галина Леонидовна, директор Минского дворца и Ирина Александровна, занимающаяся вопросами мониторинга не только у себя в учреждении, но и в целом в Минске, оказались очень интересными, любознательными коллегами. Вопросов нам было задано очень много. Гости побывали на вебинаре, в этот день проходившем в нашем Дворце, побывали на районной выставке «Форма. Композиция. Цвет», где оставили свой отзыв.

Мы также постарались. Экскурсия по нашему Дворцу прошла в интерактивном режиме: не только слушали, но и играли. Многие коллективы приготовили подарки для гостей: диски, книги, игрушки, декоративные украшения. Самыми запоминающимися, наверное, все-таки стали выступления наших вокалистов, хористов, инструменталистов.

И как всегда не хватило времени… Гости уехали, но сотрудничеству продолжаться.