В Год педагога и наставника в целях профилактики пожарной безопасности, а также формирования социального поведения и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности у детей, с 21 по 23 марта 2023 года в Красногвардейском районе проведен VII спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений Красногвардейского района, посвященный     50-летию Красногвардейского района.

Соревнования были организованы ГБДОУ детский сад № 67, на базе ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта», совместно  с СПБ ГКУ «ПСО Красногвардейского района», Красногвардейским отделением ВДПО, Специализированной пожарно-спасательной частью ФПС ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, управлением по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургским Пожарно-спасательным колледжем.

Соревнованиях проходили в 6 этапов. Участники продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку в пяти эстафетах: «Задымленный коридор», «Пожарная тревога», «Пожарная лестница», «Ликвидация очага возгорания» и «Пожарный рукав». Отдельным этапом прошел конкурс капитанов команд  на знание знаков пожарной безопасности.

В соревнования приняло участие 26 команд. Ежедневно определялись победители соревнований. В упорной борьбе  места распределились следующим образом:

I место   – ГБОУ № 80, № 75, № 82;

II место  – ГБОУ № 5, № 6, № 67;

III место – ГБОУ № 8, № 16, № 11.

Все участники соревнований награждены грамотами и памятными подарками,  а команды победители награждены кубками.