17 мая 2018 года в окрестностях ж/д станции Лемболово стартует военно-патриотический туристский слет для школьников Красногвардейского района «Весна-2018».

Это вторые соревнования из серии военно-патриотических слетов, которые организует Детско-юношеский центр «Красногвардеец» в память о Победе в Великой Отечественной войне.

2 дня команды учеников 7-10 классов общеобразовательных школ нашего района будут состязаться на дистанциях «Зарница», «Школа безопасности» и «Спортивный туризм». В полевых условиях ребятам предстоит преодолеть военизированную полосу препятствий и пожарную эстафету, стрелять по мишеням, оборудовать лагерь и вынести раненого. В рамках слета дополнительно проводится фотоконкурс «Репортер» и специальный этап «Площадка».

В годы войны через Лемболово проходил оборонительный рубеж советской армии. ДОТы, блиндажи, ходы сообщения сохранились до наших дней. Традиционно слет начнется с возложения цветов и торжественного митинга у мемориала героям-лётчикам 44 Краснознаменного скоростного бомбардировочного полка, совершивших огненный таран 11 июля 1942 года.

Желаем командам успеха!

Начало — в 11:00. Телефон для справок: 224-36-01.