18 и 19 июня 2023 года по инициативе Главы Республики Башкортостан Хабирова Р.Ф. и под руководством Министерства спорта Республики Башкортостан в рамках проведения Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов проходили соревнования по следж-хоккею.

Для участия в соревнованиях была приглашена команда «ЗВЕЗДА», г. Санкт-Петербург, укомплектованная участниками СВО, получившими повреждения нижних конечностей в результате ранения.

Команда «ЗВЕЗДА Санкт-Петербург» создана по инициативе АНО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» в рамках стратегии по социальной реабилитации ветеранов СВО (краткое описание прилагается).

По результатам соревнований команда из Санкт-Петербурга одержала победу со счетом 5:2, обыграв команду «Башкирские пираты», г. Уфа, выступающую в Чемпионате России по следж-хоккею.

Репортаж о ходе соревнований опубликован на крупнейшем информационно-новостном портале Республики Башкортостан «Башинформ»:

https://www.bashinform.ru/news/svo/2023-07-20/v-ufe-v-tovarischeskom-matche-po-sledzh-hokkeyu-sygrali-veterany-svo-3347677

Также информация размещена в телеграмм-канале АНО «ОБЩЕЕ ДЕЛО»:

- https://t.me/ob_delo/2102;
- https://t.me/ob_delo/2103;
- https://t.me/ob_delo/2104.