1 октября в Духовой академии Воронцова прошёл V Международный конкурс старинного русского романса им. А.Алябьева, в котором приняли участие и учащиеся Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» Алексей Мироненко, Ксения Короткова и Полина Карашевская.

Полина уже участвовала в этом конкурсе 5 лет назад и стала Лауреатом I степени. В этом году ей удалось повторить свой успех, снова завоевав I место уже в более старшей возрастной категории. Для Алексея конкурс оказался вторым выходом на сцену на таком серьёзном уровне. Он удостоился звания Лауреата III степени. Ксения Короткова стала Дипломантом конкурса. 

Лауреаты были удостоены чести выступить в гала концерте, который проходил в Культурном центре Елены Образцовой на Невском проспекте в воскресенье, 3 октября. Алексей спел редко исполняемый романс Александра Дюбюка «Солнце горы золотило», а Полина - «Ах ты время-времечко» Александра Варламова. В завершении концерта выступали члены жюри, и участники конкурса открыли для себя ещё несколько интересных произведений.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и новых вершин!