15 марта в ГБУ ДО ЦДЮТТ Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта» состоялась ежегодная городская детская конференция юных инспекторов движения «Движение ЮИД – за безопасность на дорогах!»

В конференции приняли участие представители отрядов ЮИД Выборгского, Красногвардейского, Невского, Петроградского, Петродворцового, Приморского районов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России, руководителей отрядов ЮИД и инспекторов по пропаганде ОГИБДД из различных регионов России: Архангельской, Астраханской, Белгородской, Челябинской областей, Алтайского и Приморского края и др., более 150 участников.

С приветственным словом к участникам конференции обратились почетные гости: Дробыш Вера Валентиновна - главный специалист Сектора по развитию дополнительного образования Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию, Трошков Василий Васильевич - председатель Красногвардейской районной общественной организации местного отделения Санкт-Петербурга Всероссийского общества автомобилистов и Князян Татьяна Алексеевна – инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга.

Также для торжественной церемонии открытия членами отряда ЮИД Красногвардейского района был подготовлен творческий номер – музыкальная композиция «Сколько можно говорить…», в которой отразили важность использования световозвращающих элементов для безопасности на дорогах.

На конференции ЮИДовцами было представлено 20 докладов с описанием опыта работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения, новые формы работы, исследовательские и творческие проекты. Освещались такие темы как: роль отрядов ЮИД в школе, работа пресс-центра ЮИД, использование квест-игр по ПДД, профилактические мероприятия ЮИДовцев с дошкольниками и др. Ребята в полной мере проявили свою грамотность в знании правил дорожного движения.

Конференция прошла плодотворно, интересно и творчески.