5 марта, во вторник, на сцене актового зала Детско-юношеского центра «Красногвардеец» звучала музыка и сияли юные звездочки: ребята из творческих объединений ДЮЦ подготовили весенний подарок для жителей нашего района, своих подруг, сестер, бабушек и мам.

Весна — пора пробуждения и юности. Первыми на сцену вышли маленькие куколки из танцевальной студии Школы Раннего Развития. Они исполнили милый и трогательный танец в образе любимых игрушек всех малышек. Кукла была главным героем и в номере театральной студии «Маскарад». Свою версию «Карнавала кукол» представила студия пластики и движения.

Обновления и перемены тоже чаще всего случаются весной. В концерте впервые участвовала вокальная студия «МузАрт», которая открылась в начале учебного года. Солистка Ярослава Гринь спела про «Курочку Рябу». Студия ирландского танца «Камелот» впечатлила новой постановкой. Яркие, непривычные образы отлично сочетались с попурри из традиционных сетов.

Вечер прошел зажигательно и весело, подарив множество улыбок и радость участникам и зрителям. Особенный отклик вызвал групповой стант команды по чирлидингу «Storm Kids». Девочки поразили мощью и отточенностью движений. Они кувыркались в воздухе, прыгали и буквально взлетали под потолок.