21 февраля 2018 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» пройдет Первенство Красногвардейского района среди общеобразовательных школ «Чудо-шашки». Команды школьников будут соперничать за выход в городской этап соревнований.

Ежегодно в турнире соревнуются около 50 юных любителей шашек, одной из самых древних и популярных настольных игр в мире, удачно сочетающей азартное начало и силу интеллекта. При кажущейся простоте этой игры стать победителем не так легко, ведь все фигуры на поле — равноценные воины-близнецы. Ребята будут состязаться в самообладании, логике и умении просчитывать развитие событий. От исхода каждой партии зависит успех команды в целом.

От каждой школы нашего района к участию в турнире допускается одна команда из четырех игроков 7-14 лет: три мальчика и одна девочка. Три сильнейшие команды представят Красногвардейский район на полуфинале Первенстве Санкт-Петербурга среди общеобразовательных школ «Чудо-шашки» 24 февраля 2018 года. Он также пройдет в ДЮЦ «Красногвардеец» на Большеохтинском проспекте, дом 11, корпус 2.

Желаем успеха командам!

Начало регистрации — в 15:30. Начало игры — в 16:00. Телефон для справок: 224-36-01.