Поздравляем Валентину Васильевну Караченцеву, преподавателя изостудии ДЮЦ «Красногвардеец», с победой в конкурсе «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»!

В понедельник, 21 октября, в БКЗ «Октябрьский» награду Валентине Васильевне вручили Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Талант и педагогическое мастерство Валентины Васильевны получили заслуженное признание. С детства она мечтала стать художником, желая запечатлеть красоту и уникальность мира. Валентина Васильевна пишет пейзажи и натюрморты, ставит спектакли в театре теней и вот уже 21 год помогает детям выразить себя в искусстве.

В изостудии «Познаю мир» школьники изучают различные техники живописи, роспись по тканям, графику, визуальное искусство и драматургию театра теней. Валентине Васильевне удается так увлечь ребят, что многие из них потом сами становятся творцами и поступают в профильные ВУЗы.

Подробнее о проектах и программе Валентины Васильевны можно узнать на ее странице в социальной сети работников образования NS Portlal:  nsportal.ru/karachentsevavalentina.