Более 180 школьников Красногвардейского района приняли участие в районных соревнованиях по ориентированию в закрытых помещениях «Ржевская весна — Лабиринт», состоявшихся 16 марта 2017 года в «Детско-юношеском центре «Красногвардеец».

В рамках очередного отборочного этапа на Открытые многоэтапные городские соревнования «Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму» 35 команд состязались на дистанции «Ориентирование в лабиринте». Лабиринт представляет собой ограниченную область на ровном участке поверхности спортивного зала с искусственными, специально построенными для ориентирования объектами и большим количеством контрольных пунктов. Ребята должны были как можно быстрее отметить только те из них, что указаны в индивидуальной схеме, полученной на старте. Проверить, свой это пункт или чужой, можно лишь по ориентирам – конфигурации искусственных объектов. Всего было организовано четыре специализированные дистанции для различных возрастных групп.

Юные спортсмены продемонстрировали стойкость, ловкость, внимательность и целеустремлённость. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами, все участники получили сертификаты участия.

С результатами состязания можно ознакомиться на сайте «ДЮЦ «Красногвардеец» или в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

{phocagallery view=category|categoryid=40|limitstart=0|limitcount=0}