В среду, 13 марта 2019 года, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» состоится личное первенство Красногвардейского района среди младших школьников по шашкам «Юные надежды». Участники турнира — ребята не старше 2008 года рождения, будут соперничать за выход в Первенство Санкт-Петербурга. Соревнования пройдут в один этап по классической программе, отдельно для мальчиков и девочек.

Ежегодно в турнире соревнуются около 50 юных любителей шашек, одной из самых древних и популярных настольных игр в мире, удачно сочетающей азартное начало и силу интеллекта. При кажущейся простоте этой игры стать победителем не так легко, ведь все фигуры на поле — равноценные воины-близнецы.

Каждый игрок выступит сам за себя. За спиной не будет ни родственников, ни товарищей по команде, результаты которых могли бы повлиять на общий итог. На партию отводится 15 – 20 минут. За это время участники должны проявить максимум сообразительности, изобретательности и настойчивости, чтобы одолеть противника. И после короткого перерыва вновь сыграть еще серию партий и, в идеале, выйти в следующий круг.

Желаем ребятам успеха!

Регистрация участников — с 15:30. Начало игры — в 16:00. Телефон для справок: 224-36-01.