20 ноября стали известны победители интерактивного районного конкурса «Игромания» для школьников нашего района — традиционного состязания на основе национальных игр народов мира, которое ДЮЦ «Красногвардец» ежегодно организует к Международному дню толерантности. 

Обычно в программе «Игромания» участвовали ученики начальных классов. В игре по станциям они знакомились с обычаями и историей разных стран. 

В нынешнем году к конкурсу впервые присоединились ребята постарше, 5-7 классы. И задача перед ними стояла серьезнее: объединиться в творческую группу, выбрать любую из игр народов мира и подготовить видео-презентацию. И никаких взрослых — ведущими и участниками могут быть только сами подростки. 

Команды по-разному подошли к решению этой задачи: выбирали и хорошо знакомые игры, и малоизвестные. Ребята из школы имени К.К.Грота сыграли в русские «Городки» и заняли второе место. Азербайджанская забава «Булава» помогла команде школы №531 стать первыми. «Неугомонные» из школы №233 замыкают тройку победителей с грузинской игрой «Цхенбурти».   

Итоговые результаты всех участников конкурса и лучшие видеоролики опубликованы в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «Вконтакте».