×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но phocagallery/21032017 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Во дворце детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской» 21 марта в рамках длительной досуговой программы «Абонемент на Ленской» состоялась очередная встреча. В этот раз младшие школьники 134 и 182 школ вместе с Домовенком отправились в гости в Удивительный мир театра.

Предстояло ответить на следующие вопросы: «Кто был первый русский актер» и «Где расположен первый русский театр». Об этом поведала ребятам Театральная тётя, она же Малина Вареньевна. Наши гости перенеслись в XVIII век, где познакомились с великим русским актером Федором Волковым. Еще до входа в зал каждый гость получил свою роль, поэтому путешествуя по страницам биографии актера, ребята попробовали себя в разных образах на настоящей сцене, используя костюмы и реквизит.

Так, в эпизоде «Детство» мы увидели Скоморохов, Музыканта и Петрушку. Эпизод «учение Федора Волкова» познакомил ребят с таким сложным термином как аллегория, а последующие страницы биографии позволили детям попробовать себя в роли настоящих драматургов и сочинить свое собственное произведение. В завершении представления все артисты выстроились в скульптуру «Первый русский театр».

Педагоги театра «Синтез» П.В. Остромуховой и Ю.А. Сорокиной провели замечательную «экскурсию» по страницам истории театра.

Следующая встреча состоится в апреле и познакомит ребят с миром эстрады. До новых встреч!

{gallery}phocagallery/21032017{/gallery}