Насыщенная экскурсионная программа, впервые проведённая для обучающихся в объединении «Закон и справедливость» ЦДЮТТ «Охта» завершилась 24 мая визитом в Красногвардейский районный суд.

Пятеро самых стойких юных юристов, не поддавшихся на соблазны летней погоды и последних учебных дней, пришли на Краснодонскую улицу, чтобы своими глазами увидеть процедуру отправления правосудия и встретиться с председателем суда.

Воспитанники нашего Центра побывали в канцеляриях по уголовным и гражданским делам, где ознакомились с материалами реальных дел, которые слушаются в районном суде. Впечатления юных правоведов о процессуальном праве значительно обогатились благодаря присутствию на слушании одного из гражданских дел. Состязательный характер процесса, выступления истца и ответчика, допрос свидетеля, подача ходатайств — всё это старшеклассники смогли увидеть собственными глазами.

Завершилась двухчасовая экскурсия беседой с председателем районного суда. Евгений Юрьевич Дидык увлечённо отвечал на многочисленные вопросы юных юристов и напоследок сфотографировался с ними.