Группа аккордеонистов Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» педагога Дрозд Е.П. решила расширить круг своих творческих и музыкальных занятий.

Помимо музыкальной теории, знакомства с профессиональными исполнителями и разучивания произведений на аккордеоне, дети-музыканты вместе с творческими родителями замахнулись на сочинение музыкального сопровождения к мультипликационным фильмам.

Используемые инструменты самые разные: от аккордеона, детского синтезатора и онлайн-фортепианной клавиатуры до цифровой музыкальной студии-секвенсора.

Педагог Дрозд Е.П. подобрала небольшие, но яркие и образные мультипликационные фильмы замечательного немецкого режиссера-аниматора Джулии Окер.

Для успешной работы потребовалась предварительная подготовка мультипликационного материала: удаление авторского музыкального сопровождения, разбивка на небольшие фрагменты (в соответствии с сюжетом и настроением)

Ребята активно включились в творческий процесс. Музыкальные фрагменты родители записывают и выставляют на веб. доске Padlet.
Впоследствии, педагог в видеоредакторе соединит самые удачные музыкальные композиции. Результат все смогут увидеть (и услышать) на нашей веб. доске Padlet.

Новые формы музыкально-творческой деятельности являются эффективным средством для применения полученных исполнительских умений и навыков. Также очень пригодятся знания, полученные на занятиях сольфеджио, ансамбля и оркестра.

Сочинение музыки к мультфильмам – это увлекательное творческое занятие для всей семьи.