{phocagallery view=category|categoryid=26|imageid=118|displayname=0}

23 декабря Клуб информатики отметил завершение 2016 года турниром "Что? Где? Когда", ставшим уже традиционным.

Под музыку команда-победительница прошлого года внесла в конференц-зал переходящий приз - маленького совенка. В этом году правила слегка изменились. Каждый вопрос турнира после принятия ответов команды предлагался зрителям и болельщикам. За правильный ответ вручался жетон. По концу игры три жетона заменялись на бейджик Знатока. Также бейджики Знатока были у команды-победительницы прошлого года и у команды победительницы данного турнира.

Участвовало 6 команд:

  1. команда "1917", педагог Славнейшев Филипп Владимирович
  2. команда "Верстальщики", педагог Петриченко Вера Алексеевна
  3. команда "Живой код", педагог Шорохова Евгения Анатольевна
  4. команда "Космос", педагог Петриченко Вера Алексеевна
  5. команда "Ежик в тумане", педагог Костина Дарья Вячеславовна
  6. команда "Интеллектуалы", педагог Шорохова Евгения Анатольевна

Если в прошлом году вопросы были слишком непривычными для участников, и победитель набрал всего 1,5 балла, то в этом сразу же началась упорная борьба между двумя командами старших ребят "1917" и "Верстальщики". Ребята шли "ноздря в ноздрю" вплоть до конечного шестого вопроса, и только четвертый из дополнительных вопросов определил победителя. Им стала команда "Верстальщики", которой под музыку турнира "Победа" вручили переходящий приз, сертификат и бейджики Знатока. Это Яблокова Анастасия, Папченков Сергей, Самвел Григорян, Калашников Даниил, Володин Иван, Григорьев Давид.

Также получили бейджики Знатока зрители: Трофимов Максим, Чучукин Николай, Суравнев Роман.

В первом туре традиционной новогодней лотереи участвовали только Знатоки. Им и достались лучшие сувениры: новогодние флэшки, магнитики, кубический календарик от Микрософт, книга "Занимательная информатика" и другие. Но и остальные призы были неплохие: новогодние шарики, наборы авторучек, блокноты, брелочки и прочая полезная мелочь. Каждый участник мероприятия получил по шоколадке.

Закончили праздник ребята у себя в кабинетах компьютерными развлечениями, новогодними стихами и поздравлениями!

Со слов родителей, которых было немало, все было интересно и празднично.

Благодарим команды за интересную игру, зрителей за активность, родителей за подготовку подарков для лотереи и участие в празднике.

Всех поздравляем с наступающим Новым годом!

{phocagallery view=category|categoryid=26|limitstart=0|limitcount=0|displayname=0}