Сегодня, в честь Дня защитника Отечества и в преддверии Дня памяти Сергея Дудко, в Большом зале Дома офицеров Западного военного округа в г. Санкт-Петербурге, состоялась торжественная церемония вступления в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" обучающимися 5М и 10 классов.

На празднике присутствовали: главный специалист Отдела образования Администрации Красногвардейского района - Баранов Николай Александрович, начальник Дома офицеров Западного военного округа в г. Санкт-Петербурге - Конов Александр Альбертович, Начальник военно-учебного центра РГГМУ, полковник - Жильчук Иван Анатольевич, методист по патриотическому воспитанию в Красногвардейском районе- Литвинов Михаил Григорьевич, Президент фонда развита детско-юношеского спорта и культуры в сфере молодежи «ДетиСпорт» - Колпаков Алексей Владимирович, начальник штаба Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга, генеральный директор Северо-Западного патриотического центра «АВАНГАРД» - Кузьмин Владимир Федорович.

Открыл церемонию главный специалист Отдела образования Администрации Красногвардейского района - Баранов Николай Александрович. Николай Александрович поздравил Юнармейцев с Днем защитника Отечества и с вступлением в ряды "Юнармии". Пожелал ребятам стойкости духа, веры в себя и идти вперед, превозмогая все преграды.

После принятия клятвы всем Юнармейцам из рук почетных гостей были вручены значки и личные карточки Юнармейца.

Классный руководитель 5М класса получила приветственный адрес от Софии Петровны Дудко.

"Мы верим в вас. Мы всегда будем гордиться вами! Я уверена, что в это непростое время вы всегда сможете защитить нашу родину! Я уверена, что в мирные дни вы сможете построить светлое будущее!" - с такими словами к юнармейцам обратилась директор школы- Марина Анатольевна Никифорова.

Приятным подарком для ребят и присутствующих гостей в зале стала песня "Синяя вечность" в исполнении юнармейца 6М класса Арсения Линник. Арсений неслучайно выбрал эту песню, ведь уже 27 февраля мы будем вспоминать героя, погибшего в Баренцевом море на АПРК "Курск", чье имя гордо носит наша школа - Сергея Дудко.

Завершилась торжественная церемония исполнением Гимна Юнармии и памятным фотографированием.