В Санкт-Петербургском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского каждый год в ноябре проходит традиционный концерт современной музыки.

27 ноября 2021 года в концертном зале на ул. Моховой, прозвучала музыка, которую написали молодые композиторы - выпускники училища.

Вокально-хоровая группа Детской хоровой студии «Искра» Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» исполнила четыре рождественских песни Антонины Ростовской из цикла «Семь рождественских песен для детей и взрослых «Рождество» на стихи Марии Железновой.

Учащиеся «Искры» полюбили музыку Антонины Ростовской, потому что она очень мелодичная и яркая. Слушателями были студенты и преподаватели музыкального училища, то есть профессионалы. Публика слушала, затаив дыхание, таких внимательных и благодарных слушателей давно не встречали.

После аплодисментов и тёплых слов в адрес композитора, юные певицы вышли из концертного зала, понимая, что выполнили свою исполнительскую миссию «на отлично». Рождественская тема в репертуаре Детской хоровой студии «Искра» в ближайшее время будет продолжена в декабрьских концертах и фестивалях.