25 октября на площадке ЦДЮТТ «Охта» состоялся районный семинар «Традиции и инновации в здоровьесозидающей деятельности педагогов образовательных организаций: мастер-классы призёров городского и районного уровней конкурса ”Учитель здоровья”».

В нём приняли участие 40 представителей образовательных учреждений Красногвардейского района, это и будущие участники конкурса «Учитель здоровья», и те, кто уже становился лауреатом конкурса в минувшие годы. Поэтому семинар можно рассматривать как площадку для передачи опыта, своеобразный подготовительный этап к районному конкурсу «Учитель здоровья», который стартует в ноябре этого года. Так, выступление Соколовой Екатерины Владимировны, лауреата городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019», проведенное в форме самопрезентации, познакомило участников с основами гармонизации полушарий головного мозга, а Кузьмина Дарина Евгеньевна, лауреат районного конкурса педагогических достижений Красногвардейского района Санкт-Петербурга 2018-2019 учебного года в номинации «Учитель здоровья» поделилась опытом, рассказав о том, как она создает комфортный психологический климат на своих занятиях.

В завершении семинара с напутственным словом, адресованным будущим конкурсантам, выступила директор ИМЦ Красногвардейского района Сидорова Екатерина Вячеславовна.

Ставший уже традиционным, семинар поднимает одну из важнейших тем – здоровья и внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс. Поэтому участники не прощались, а договорились встретиться через год, пожелав друг другу удачи в конкурсе «Учитель здоровья».