18 февраля в Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» отгремели масленичные гуляния! Но масленица этого года сильно отличалась от традиционного праздника - ведь это была «Техномасленица».

Гостей Центра встречала Техноля - девочка из будущего, которая прибыла в наш 2018 год, чтобы узнать о традициях празднования масленицы.

Во время праздника гости вместе с главной героиней узнали о традициях празднования масленицы и их значимости в нашей жизни, а юные артисты Центра помогли продемонстрировать их яркими народными выступлениями. После уличных гуляний, все гости принимали участие в мастер-классах под общим названием «Традиции и инновации в техническом творчестве», где каждый мог выбрать для себя наиболее интересное направление. Ребята с родителями попробовали свои силы в стрельбе, научились рисовать 3D-ручками и играть в робофутбол. И, конечно, каждый гость праздника угостился горячим чаем с масленичными блинами и сладкой ватой!

Мы надеемся, что и в будущем, несмотря на стремительное развитие новых технологий, всегда будет оставаться место для народных традиций, таких важных для сохранения нашего общества!