28 марта в ЦДЮТТ «Охта» в рамках Петербургского международного образовательного форума была организована интерактивная площадка «Технолофт: открытое пространство для технического творчества в системе дополнительного образования детей», которую посетили свыше 100 педагогических специалистов не только из Северной столицы, но и гости из Белоруссии.

Содержательной основой мероприятия стала презентация инновационного продукта «Технолофт» и дискуссионная площадка, посвященная трансформации дополнительного образования в цифровую эпоху.

После небольшого перерыва участникам мероприятия было предложено посетить интерактивные площадки. Собравшиеся узнали о возможностях лабораторий творческого проектирования ЦДЮТТ «Охта», развивали креативность, учились грамотно работать с фотоархивом и применять современные информационно-коммуникационные технологии на занятиях с детьми.

В заключении состоялся Workshop «Расширяя границы» с участием социальных партнеров ЦДЮТТ «Охта»: представителями группы компаний «Омега» и ООО «Брейн Девелопмент Дистрибьюшн».

На протяжении всего мероприятия работала выставка «От детских экспериментов до уникальных проектов», подготовленная обучающимися нашего центра. Каждый желающий мог принять участие в онлайн голосовании за лучший детский технический проект. По мнению участников площадки, вне конкуренции оказалась модель персонажа Грут, выполненная по мотивам художественного фильма «Стражи галактики», набравшая больше всего голосов.

Благодарим всех участников интерактивной площадки и обязательно ждем в следующем году! 

(.pdf)Программа мероприятия

Все фотографии по ссылке  https://yadi.sk/d/tLAza8EB9sMS8Q