Вот уже восьмой раз в Красногвардейском районе Санкт- Петербурга будет проходить музейно-историческая игра "Петербург вчера-сегодня".

4 октября во Дворце детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» на старте встретились 28 команд из 13 школ Красногвардейского и 1 школы Адмиралтейского районов, получили задания и подготовились к творческому марафону.

Задача команд – создание фотоколлажа + литературное задание + образовательная программа в одном из малых музеев Петербурга.

В этом году командам будет предложено написать статью на тему «Почему так названы?» и разместить её в социальной сети «В Контакте».

Ребята из 5-7 классов прогуляются в Мемориальный музей-квартиру семьи актеров Самойловых, чтобы принять участие в программе "По следам зеленой кареты".

А 8-10 классы откроют для себя Мемориальный музей Ф.М. Достоевского через интерактивную программу «Достоевский на улице Достоевского».

В конце ноября все встретятся в библиотеке Гоголя, чтобы подвести итоги и узнать, кто создал самый крутой фотоколлаж, написал самую интересную статью и лучше всех сыграл в музее.

Желаем всем творческих успехов и удачи!