17 февраля 2019 г. В Капелле закончился Шестой Детско-юношеский хоровой чемпионат мира. В этом году в нём принимал участие старший хор Детской хоровой студии «Искра» Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» под руководством замечательного педагога и дирижёра Заслуженного работника культуры РФ Владимира Комарова.

Борьба за призовые места проходила в несколько этапов. Все коллективы были распределены по своим хоровым категориям и соревновались отдельно друг от друга. Нашего хору выпал жребий выступить в 1/8 финала в Свято-Духовском центре Александро - Невской Лавры вместе с хорами из Риги, Петрозаводска, Томска, Санкт-Петербурга. После первого тура Старший хор успешно прошёл в ¼ финала, а затем и в полуфинал, который проходил в концертном зале Капеллы.

Результатом соревнования в чемпионате Старший хор студии занял второе место и был удостоен звания Лауреата II степени. Это большое достижение в таком трудном соревновании. Кроме этого жюри отметило профессиональную работу Александра Филатова, который стал обладателем специального приза жюри – Лучший концертмейстер Чемпионата.

 Поздравляем коллектив и руководителей!