В четверг, 14 марта 2019 года, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошла районная игра для старшеклассников Красногвардейского района брейн-ринг «Крым – Россия — навсегда». Интеллектуальная битва была организована к 18 марта — Дню воссоединения Крыма с Россией, который с 2014 года отмечается в нашей стране. Участники брейн-ринга отвечали на вопросы о достопримечательностях, ключевых событиях и личностях из прошлого и настоящего Крымского полуострова.

В этом году команды основательно подготовились к игре. Они уже не путают названия дворцов и парков и осведомлены о роли генералиссимуса Суворова в судьбе Крыма.  Игрокам не составило труда сказать, какому городу посвятил свои стихи Александр Сергеевич Пушкин, что символизирует желтый чемодан и где лучше всего заняться дайвингом.

Быстрее и правильнее всех отвечали ребята из школы №188. Они и заняли первое место. На втором — ученики школы №521. Замыкает тройку призеров команда школы №196.

Итоговые протоколы с результатами всех участников опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».