VI районная молодежная интерактивная игра «Квест «Я — Избиратель» пройдет в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» 20 февраля, в четверг. Игра моделирует выборный процесс для учеников 10 – 11 классов школ нашего района.

Каждое третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. К этому дню ДЮЦ «Красногвардеец» вместе с ТИК №25 и ТИК №4 Красногвардейского района организуют избирательную игру для старшеклассников. Главный приз — посещение Мариинского дворца, где заседает Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Игра знакомит с базовыми положениями закона о выборах и его реализации на практике. Программа включает 8 секций, где ребята испытают себя в роли граждан-избирателей, кандидатов и членов избирательных комиссий. Им предстоит работать над теми же задачами, которые стоят перед всеми участниками избирательной кампании в реальной жизни: выгодно представить своего кандидата, убедить граждан прийти на участки, выдать бюллетени избирателям, отбраковать недействительные и подсчитать голоса.

Желаем командам удачи!

Регистрация участников откроется в 15:30. Начало игры — в 16:00. Телефон для справок: 224-36-01.