{phocagallery view=category|categoryid=37|imageid=169}

Необычную игровую программу для младших школьников Красногвардейского района придумали в «Детско-юношеском центре «Красногвардеец» к Дню Защитника Отечества. 28 февраля 2017 года в центре прошла игра «На защите рубежей Отечества» в формате военно-исторической реконструкции с погружением в эпоху Средневековья.

Средневековье – непростой и малоизученный период истории. А ведь именно в это время образовались государства и княжества, давшие основу современной России. В увлекательной игровой форме ребята познакомились с оружием и доспехами той поры и попробовали себя в роли средневековых воинов.

Программа состояла из нескольких этапов, представляющих, в первую очередь, различные испытания на ловкость, выносливость и меткость. Мальчики и девочки с удовольствием сражались на мечах с опытным бойцом, воспитанником клуба исторической реконструкции «ДЮЦ «Красногвардеец», стреляли из лука, учились приемам уклонения от копья и бегали в настоящих кольчугах. В заключение школьники приняли участие в викторине, отвечая на вопросы о крепостях Северо-Запада и значимых событиях той эпохи.

Самые активные участники игры получили грамоты «Защитников Отечества». В книге отзывов дети описали свои впечатления от вечера: больше всего им понравилось биться на мечах и стрелять из лука.

{phocagallery view=category|categoryid=37|limitstart=0|limitcount=0}