Открытый районный конкурс агитбригад «Герой нашего времени» прошел 7 декабря 2017 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец». Участники — сборные команды школьников нашего района посвятили творческие номера детям и взрослым, чья смелость, упорство, мужество и отвага помогли людям.

Сразу две команды выбрали героиней истории свою ровесницу Юлию Король. Двенадцатилетняя девочка выжила в трагедии на Сямозере в Карелии. Она выбралась из воды и самостоятельно добралась до ближайшего селения. Юля безуспешно пыталась спасти брата и других ребят, а по дороге в поселок ей пришлось переплыть реку. Благодаря девочке жители Кудамы быстро вызвали МЧС и нашли других выживших.

Не остались без внимания ребят подвиги наших военных в Сирии. А самую неожиданную трактовку темы героев представили ученики школы №265: Александр Сергеевич Пушкин попал из прошлого в настоящее и научил современных подростков говорить правильно и красиво.

Команды порадовали жюри и зрителей хорошей подготовкой и оригинальностью номеров, выступали слаженно и четко. Лучшим было признано выступление команды «Патриоты» школы №147.

Итоговые результаты всех участников конкурса опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».