Районные соревнования по спортивному туризму «Весна – 2018» для школьников Красногвардейского района открыли серию военно-патриотических соревнований и слетов во Всеволожском районе Ленинградской области в Лемболово. 16 мая 2018 года, в среду, первыми на дистанцию вышли ученики 5-6 классов.

В состязании приняли участие 100 школьников. На холмах, в окружении вековых елей и сосен команды соперничали в двух видах испытаний: круговой эстафете на полосе препятствий и многоэтапном туристском маршруте. Несмотря на ненастную погоду ребята весело и с неподдельным азартом выполняли задания: проползали под сеткой и сквозь узкий тоннель, переходили по жердям болото, ставили палатку и выносили условного пострадавшего из леса.

Лучшей по сумме обеих дистанций стала команда школы №143. Очень достойно выступили представители школы №490, занявшие второе место. На первом этапе — полосе препятствий они отстали от лидера всего на 5 секунд! На третьем месте оказалась команда школы №532.

Итоговый потокол с результатами всех участников соревнований будет опубликованы на сайте и в официальной группе Детско-юношеского центра «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».