В галереи нет изображений. "Вертикаль"

Районные соревнования по спортивному туризму «Вертикаль» для школьников Красногвардейского района пройдут 16 ноября 2017 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец». Юные любители пешего туризма и скалолазания соберутся на отборочный этап Открытых многоэтапных городских соревнований «Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму».

В крытом многофункциональном спортивном зале центра участникам соревнований, ученикам 2-9 классов школ нашего района, предстоит объединиться в пары (связки) и пройти две дистанции: скальную и пешеходную. Всего 5 этапов, которые разнятся по уровню сложности и количеству технических элементов в зависимости от возрастной категории и уровня подготовки спортсменов.

За сухим описанием трасс скрывается динамичная гонка, где ребята то взбираются по скалодрому на 6 метров вверх, то почти мгновенно спрыгивают вниз, проходят горизонтальный траверс или скользят под потолком по длинной, 18 метров, навесной переправе. Задача каждого — как можно быстрее и без нарушений справиться с очередным испытанием и не забыть поставить электронную отметку. По итогам соревнований подводится личный и командный зачет.

Желаем успеха всем участникам «Вертикали»!
Начало соревнований: в 10-00. Телефон для справок: 224-36-01.