12 марта, во вторник,  Большеохтинский проспект привлек вниманием прохожих и водителей. Воспитанники детского сада №14 Красногвардейского района в преддверии  весенних каникул приняли участие в  Городской акции детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга «Скорость – не главное!» с  целью привлечения внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах по причине превышения допустимой скорости.

Ребята изготовили брелоки для подвешивания в автомобиле в виде hand-made домиков, отражающие главную мысль, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут. Совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД Татьяной  Князян и Александром Шаталовым  девчонки и мальчишки, а также их родители, раздавали водителям сувенир с хэштегом #СкоростьНеГлавное# и произносили слова: «Не спешите на дорогах. Скорость-не главное. Помните! Вас ждут дома!»

Ребята не оставили равнодушным ни одного автовладельца. Немного испуганные остановкой инспектора, они уезжали с хорошим настроением, с улыбками на лице. Многие водители угощали ребят конфетами и сразу вешали детский подарок на зеркало.