В Детско-юношеском центре «Красногвардеец» стартовал районный этап Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики России. Участники — ученики 1-11 классов школ Красногвардейского района — представят творческие работы, посвященные символам нашей страны.

На выбор школьникам предложено 8 тем: «Родная Армия», «Я горжусь своей Родиной!», «Мой Флаг! Мой Герб!», «Я живу в моей стране», «Моя малая Родина», «Неофициальные (народные) символы России», «Неофициальные традиционные символы Санкт-Петербурга» и «Это – гордость России». В прошлом году самым востребованным мотивом у ребят были неофициальные символы. Румяные матрешки, расписные балалайки и добрые медведи соседствовали с невской корюшкой и мистическими дворами-колодцами.

В этом году оргкомитет принимает оригинальные рисунки, фотографии, поделки в любой технике, стихи и прозаические произведения до 9 февраля включительно. С 11 по 15 февраля жюри будет рассматривать работы конкурсантов и подводить итоги. Лучшие из них можно будет увидеть на выставке в ДЮЦ «Красногвардеец» с 18 по 27 февраля.

Желаем успеха всем участникам!

Телефон для справок: 224-36-01.