В минувший четверг, 18 апреля, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошел творческий конкурс для активистов детских объединений и отделений РДШ Красногвардейского района — «Зажги свою звезду».

Живой концерт по традиции организовали и провели сами школьники. Ребятам удалось избежать формального подхода и придать конкурсу теплую и дружескую атмосферу. У конкурсантов была возможность заранее познакомиться со сценой и оборудованием. А на концерте им помогали группы поддержки в зале.

Участники подготовили немало ярких номеров. Два с половиной часа они пели, танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки. Жюри было непросто определиться с победителями — так много талантливых ребят вышло в этот вечер на сцену. В большинстве номинаций судьбу первого и второго места решали всего 3-5 десятых балла. С минимальным отрывом — всего в 2 десятых балла — Арсений Линник из школы №134 стал лучшим в конкурсе песен.

Итоговый протокол с результатами всех участников опубликован на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».