Районный этап городской конференции «Из дальних странствий возвратясь…» прошёл в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» 26 октября 2017 года. Школьники Красногвардейского района делились впечатлениями о своих самых запоминающихся путешествиях.

За последний год ребята успели побывать в разных уголках России и мира. Ученики 5 класса школы №187 вдохновились поездкой в Армению, культурными и природными достопримечательностями древнего государства Закавказья. Десятиклассники из школы №515 с углубленным изучением немецкого языка выступили с видеоотчётом о языковой практике в столице Германии Берлине.

Бурная северная река Умба стала героиней истории юных покорителей Заполярья из секции спортивного туризма ДЮЦ «Красногвардеец». Семиклассники из школы №664, участники июньской мультигонки «Forest Race at Ladoga Lake», рассказали о поездке на остров Койонсаари в Ладожском озере.

На конференции прозвучало немало интересных выступлений.  Лучшие рассказчики получили грамоты. Итоговые результаты конкурса опубликованы на сайте и в официальной группе Детско-юношеского центра «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».