12 апреля 2018 года, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» пройдет акция для школьников «Мой космос». Активисты детских общественных объединений нашего района представят выставку тематических рисунков, плакатов, арт-объектов и книг.

57 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин впервые полетел в космос. Он провел всего 108 минут на борту космического корабля «Восток-1», но эти минуты перевернули все представления о возможном невозможном. Гагарин исполнил вековую мечту человечества, первым из людей увидел планету Земля с высоты 300 с лишним километров и навсегда вписал свое имя и имя нашей страны в мировую историю.

В память о триумфальном событии Российское движение школьников организует акцию «Мой космос». В День космонавтики по всей России пройдут творческие конкурсы и викторины для школьников, посвященные освоению внеземного пространства и заслугам российских космонавтов и конструкторов. В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга ребята смогут присоединиться к акции в ДЮЦ «Красногвардеец».

Желаем участникам больше узнать о космосе, провести время приятно и с пользой!

Начало — в 15:30. Телефон для справок: 224-36-01