17 апреля 2018 года Детско-юношеский центр «Красногвардеец» проведет районные командные соревнования «Маршрут выживания». Участникам состязаний, школьникам Красногвардейского района 12-16 лет, предстоит преодолеть пять этапов, применяя навыки оказания первой помощи и выживания в природной среде.

Соревнования проводятся в соответствии с программой ОБЖ в средней школе. На уроках по ОБЖ подростки учатся правильно действовать в чрезвычайных обстоятельствах, получают элементарные знания о медицине и воинской службе.

На «Маршруте выживания» ребята столкнутся с критическими ситуациями, часто возникающими в путешествиях по удаленной местности. Из допустимого снаряжения — укомплектованная санитарная сумка, наручные часы, ручка и карандаш. На каждом из этапов группа должна четко и слаженно решить ситуативную задачу, пользуясь подручными средствами, и уложиться в контрольное время 5 минут.  

Состязания организуются в рамках подготовки к городским детско-юношеским оборонно-спортивным и туристским играм «Зарница» и открытым соревнованиям «Школа безопасности».

Желаем командам успеха!

Начало состязаний — в 12:00. Телефон для справок: 224-36-01.