Более 200 школьников Красногвардейского района стали участниками  районного конкурса «Игромания», который прошел 13 ноября 2018 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец». Традиционное состязание на основе национальных игр народов мира ежегодно проводится в канун Международного дня толерантности.

Дети не просто соревнуются друг с другом. В увлекательной игровой форме они знакомятся с забавами, обычаями и историей разных стран. В этом году 20 команд совершили путешествие по России, Китаю, Греции, Белоруссии, Армении, Индии и Узбекистану.

Самым простым испытанием для них оказалась белорусская игра «Ложка-картошка». Поначалу казалось трудным бежать и удерживать мячик на ложке, но дети с легкостью справлялись с заданием. Сложнее было собирать китайскими палочками фасоль или складывать бумажный самолетик одной рукой. Почти непреодолимым препятствием для многих стал «Лабиринт Минотавра», где участники игры вслепую искали выход, ориентируясь на подсказки своих товарищей.

Ребята активно поддерживали одноклассников, помогали советами, переживали. С искренним азартом и радостью они боролись за победу.

Первое место заняла команда школы №188. На втором месте оказалась команда школы №196. Замыкает тройку победителей команда школы №233.  Итоговые результаты всех участников конкурса опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «Вконтакте».