В осенние каникулы группа спортсменов-туристов Детско-юношеского центра «Красногвардеец» прошла категорийный пеший маршрут по Крыму. Под руководством Андрея Владимировича Ордынского ребята знакомились с восточной частью полуострова.

Традиция осенних выездов в Крым в этом году отметила небольшой юбилей. 5 лет назад Андрей Владимирович организовал первый поход по самым известным местам южного побережья — Ялте, Бахчисараю и горе Ай-Петри. С тех пор команды ДЮЦ «Красногвардеец» побывали в самых разных частях полуострова. В этом году их путь пролегал в окрестностях мыса Меганом, поселка Новый Свет и курортных городов Судак и Коктебель.

Самое сильное впечатление на участников похода произвели Крымский мост — по нему группа въехала в Крым — и дикий песчаный пляж в Лисьей бухте — идеальное место для уединения и размышлений. В Судаке прекрасно сохранилась крепость, которую в 14 веке построили генуэзцы для защиты своих владений на севере Черного моря. А в Новом Свете ребята не могли не пройти по знаменитой тропе Голицына, вырубленной на склоне горы Коба-Кая.

Школьники провели в Крыму 2 недели, благополучно вернулись в Петербург и уже приступили к новым тренировкам.