В галереи нет изображений.

24 декабря для жителей Красногвардейского района ГБОУ ДОД Центром физкультуры и здоровья совместно с ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» будет организовано проведение увлекательного спортивного открытого турнира по САББУТЭО. Турнир состоится на площадке социального партнера гипермаркета «Максидом» по адресу: пр. Передовиков, д. 18, к. 2.

Саббутэо - настольный футбол, в котором совмещены три игры, популярных во всем мире: шахматы, бильярд, футбол. Игра активно ведется обеими руками, что способствует равномерному развитию движений обеих рук и уменьшению функциональной асимметрии, развивает координацию и ловкость пальцев.

Техника игры построена на точности исполнения при ударах и передачах срезок, дуплетов, рикошетов, на «обводке» фигур и подъеме мяча над плоскостью игрового поля. Владение ею позволяет решать такие тактические задачи, как удары по воротам под различными углами, в том числе, «верховые», переброска через «стенку», игра в «одно касание», розыгрыш многоходовых комбинаций с передачей на «выход», «в стенку» с последующим поражением ворот, в которых роль вратаря отнюдь непассивна.

Приглашаем всех независимо от возраста и уровня подготовки принять участие в открытом турнире по «саббутэо». Спортивная и динамичная игра не оставит никого равнодушным.

Победители и призеры турнира будут награждены грамотами и медалями.

Телефоны для справок: (812) 386-20-58, (812) 386-20-59.