{phocagallery view=category|categoryid=27|imageid=122|displayname=0}

В детской театральной студии «Сказка» 17 декабря 2016 года состоялась премьера долгожданного рождественского спектакля «Вифлеемская звезда».

Также этот спектакль игрался неоднократно на площадке Государственного музея истории религии совместно с детским квестом от театральной студии «Синтез».

Идея постановки возникла еще 2 года назад у режиссера Кристины Константиновны Куртовой. Благодаря педагогам Ирине Владимировне Гуриной, Марине Валерьевне Власенко, Ксении Владимировне Комаровой и Элии Рэмовне Венецкой удалось собрать все воедино и подарить зрителям чудо волшебного праздника Рождества!

Владимир Алексеевич Комаров поделился музыкальными аранжировками, а педагоги класса аккордеона Ирина Юрьевна Игнатьева и Елена Петровна Дрозд научили мальчиков играть рождественские колядки на аккордеоне, и дети пели под живую музыку.

Это спектакль-мистерия и, конечно же, ни одна рождественская мистерия не обходится без вертепа с куклами. Благодаря этой постановке дети познакомились с цветным театром теней и освоили технику кукловождения.

Спектакль повествует о Рождестве, как о некой сказке, в которой есть добро и зло, и дети прекрасно это передают с помощью ключевой декорации - вертепа с куклами, стихов и песен! Смотрится на одном дыхании, все очень динамично, но в то же время нежно! Спектакль "Вифлеемская звезда" задевает тонкие струны души, детские голоса звучат как голоса ангелов небесных, превращая окружающую действительность в благодатное место.

Всех желающих увидеть спектакль «Вифлеемская звезда» театр-студия «Сказка» ждет в январе 2017 года. Следите за новостями на первом этаже ДДЮТ «На Ленской». Или пишите руководителю театральной студии https://vk.com/07kristina и оставляйте заявки. Так как количество мест ограничено, то лучше заранее договорится о дате и времени просмотра.